![]() |
САХА новости региона |
Хроника событий |
По факту жестокой расправы над медведем следственные органы Якутии возбудили уголовное дело, сообщается на сайте СК РФ по республике Якутия (Саха). Дело возбуждено по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, сопряженное с применением садистских методов, совершенное группой лиц).
Правоохранители установили, что автомашины «Урал», на которых раздавили животное, принадлежат организации, которая осуществляет работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы на территории Республики Саха (Якутия). По данным следствия, на кадрах запечатлены вахтовики, работающие в Булунском районе республики. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее в интернете появилось видео расправы над медведем. На опубликованных кадрах видно, как мужчины, на двух тяжелых грузовиках преследуют животное. Убежать косолапый не смог и попал под колеса многотонной машины. Затем его добили железным прутом. Видеозапись вызвала шквал возмущения в Сети. Пользователи Интернета потребовали найти и наказать убийц.
Напомним, что похожий случай произошел летом прошлого года на Курилах. Там местные жители также устроили «сафари» на медведя. Впоследствии живодеров нашли и привлекли к уголовной ответственности.
Подробнее в сюжете Зверье мое
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Республика Саха (Якутия). Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: saha-news.ru
![]() | |
Информация распечатана со страницы: http://saha-news.ru/news/?id=7532 | Ответственность за содержание данной новости несет "" |